CISCO GLC-SX-MM - Cisco GE SFP. LC connector SX transceiver

CISCO GLC-SX-MM - Cisco GE SFP. LC connector SX transceiver

GE SFP LC CONNECTOR SX TRANSCEIVER IN CATX IN
Stock:
438 article (s)
Condition:
Reconditionné
Garantie:
1 an
40,00 €
HT
Commandez avant pour un envoi le jour même.

La description

Cisco GLC-SX-MM. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Consommation électrique typique: 1,5 W. Largeur: 13,4 mm, Profondeur: 56,5 mm, Hauteur: 8,5 mm

Specifications

Co2 Savings0
Taux de transfert de données (maximum)1000 Mbit/s
Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Type d'interfaceSFP
Compatible fibre multimodules (FMM)Oui
Diamètres de câbles de ficre pris en charge50/125,62.5/125 µm
Standard d’émetteur/récepteur SFPSX
Distance de transfert maximale1000 m
Longueur d'onde850 nm
Auto MDI/MDI-XNon
Ports Fibre Channel2
Hot-swapOui
Consommation électrique typique1,5 W
Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 85 °C
Largeur13,4 mm
Profondeur56,5 mm
Hauteur8,5 mm
Poids75 g

Garantie

La qualité à un prix inférieur.

L'achat d'un produit reconditionné de chez Kimbrer Computer peut permettre de réaliser d'importantes économies allant jusqu'à 80% d’économie par rapport au prix de vente d'origine d'un tout nouveau modèle, ce qui en fait un excellent moyen de réduire les coûts sans compromettre la qualité. Nous soutenons notre engagement qualité en incluant une GARANTIE SRANDARD DE D'UN AN, avec des options de couverture supplémentaires disponibles. En bref, avec un produit remis à neuf de Kimbrer Computer, vous obtiendrez:

  • Un produit de haute qualité à un prix très bas
  • Une alternative économique et respectueuse de l'environnement
  • Livraison rapide, directement chez vous ou chez votre client
  • Excellent rapport qualité prix

 

Le reconditionné – c’est quoi?

Un produit reconditionné est généralement un article usagé de seconde main. Tous les produits reconditionnés de Kimbrer Computer ont été inspectés par des professionnels et ont été remis en état «Grade A», Les pièces défectueuses ont été remplacées par des pièces d'origine, afin de garantir que tout fonctionne correctement et que l’aspect physique soit parfait avant d'être remis en vente sur le marché. Bien que les produits reconditionnés puissent présenter des signes d'usure, nous garantissons que les articles sont toujours:

  • Inspecté, testé et restauré professionnellement par des techniciens certifies
  • Entièrement effacé des données et des logiciels, ne laissant aucune trace de données pour
  • Soigneusement emballés et expédiés dans des matériaux à décharge électrostatique (ESD)
  • Avec tous les accessoires et composants d'origine (si possible)
  • Avec livraison express, votre commande sera livrée sous 1 à 2 jours.
  • Expédition internationale quotidienne
  • Commande simple et rapide 24/7
  • Tous les articles sont expédiés de notre propre entrepôt

Vous souhaitez revendre votre matériel Informatique?

  • Estimations de la juste valeur
  • Repriser flexible et sans tracas
  • Destruction sécurisée des données
  • Paiement rapide et facile

Lire la suite

Jim

Dell server

Besoin d'une configuration serveur ou stockage?

  • Des prix compétitifs
  • Expédition internationale rapide
  • Support technique interne
  • Économies importantes par rapport aux nouveaux systèmes

Lire la suite